A rádio Notícias Gerais Esportes Segurança Promoção OUÇA A RÁDIO
AO VIVO
OUÇA A RÁDIO
AO VIVO
Mande seu recado
telefone 54 3461.9700 whatsapp Whatsapp
54 9917.39090

187 atletas disputaram a 5ª Etapa do Ranking Gaúcho de Ciclismo

Públicado em 20 de maio de 2019


187 atletas disputaram a 5ª Etapa do Ranking Gaúcho de Ciclismo

Créditos: Jaqueline Camillo

Pedaladas foram na comunidade de Desvio Machado 




Carlos Barbosa- A 5ª Etapa do Ranking Gaúcho de Ciclismo, realizada na comunidade de Desvio Machado no último fim de semana (18 e 19), contou com a participação de 187 atletas de toda região, nas 17 categorias, os quais disputaram a prova contra-relógio, no sábado a tarde e de circuito, no domingo pela manhã.  

Os cinco colocados das categorias Elite Masculino e Master A, receberam premiação em dinheiro e os demais, foram premiados com medalhas. Confira logo abaixo, a lista dos primeiros ganhadores de cada categoria. A prova foi organizada ABC - Associação Bento-Gonçalvense de Ciclismo com apoio da Prefeitura de Carlos Barbosa.

MTB Masculino

1º William Silva Vaghetti

2º Cristian G. Gnoatto Borges

3º Rafael Correa Silveira

4º Eduardo Overbeck

5º Anderson Ferreira

Paraciclismo

1º Jeferson L. Oliveira Dias

2º Maurício Casa

3º Rodrigo Schu

4º Marlon H. Konzen

Infanto Juvenil

1º Arthur Giovanaz

2º Pedro Henrique Kunst

3º Yuri Rosa Dias

Juvenil

1º Vitor P. Franzolozo

2º Lucas Franzolozo Signori

3º Gabriel Sousa Silva

4º Pyetro Garrido da Silva

Feminino Estreante

1º Andressa Cauduro

2º Emanuele Radin

3º Patricia S. Schvan

4º Jéssica Rizzatto

5º Selene S. Pinto

Feminino Master B

1º Daniela Chiaramonte

2º Luciane Turra

3º Silvia de Oliveira dos Santos

4º Lara Ederich

Feminino Master A

1º Kristi B. Kochhann

2º Lenise Macedo

3º Cristiane B. Chiele

4º Nádia Franzen

5º Karlise S. Nascimento

Feminino Elite

1º Fabrícia Perozzo

2º Debora R. Pinheiro da Luz

3º Sabrina Trindade

4º Kelly K. Antunes

5º Raquel de Villa

Estreante

1º Klaus Hartmann

2º Jefferson Machado

3º Orlando D. de Mello

4º Mauricio G. Zucchetti

5º Rolnei de Arruda

Master C

1º Carlos A. Garcia Schutz

2º Alexandre Alvares

3º Julio C. Pereira

4º Ivo Adonati de Souza

5º Enos F. Lanfredini

Master B

1º Daniel Lira

2º Joacir Jose Cattuzzo

3º Amilcar do Amaral

4º Juliano Bernardi

5º Rodrigo Guerra

Master A

1º Leonardo Maraschin

2º Leonardo H. Hahn

3º Claudio R. Pinto Santos

4º Marcelo Castilhos de Oliveira

5º Felipe Gonçalves Timm

Junior

1º Davi G. Balus dos Santos

2º Artur Oliveira Karpinski

3º Mateus Augusto Escobar

4º Gustavo de Melo Diel

Sub 30

1º Paulo Ricardo Ferrari

2º Guilherme Wisnieski

3º Leandro V. Riel Weber

4º Lucas Samonek

5º Lucas Bertol

Master D

1º Paulo Magnani

2º Alexandre Garcia

3º Pedro P. de Castro Cardoso

4º Luciano Pauletto

5º Inácio Zaro

Elite

1º Alex Ferreira de Melo

2º Lorenzo M. de Oliveira Wuttke

3º Fernando Augusto Finkler

4º Erlan Aita Filho

5º Vinicius de Goes Gonçalves


Compartilhe:
Facebook | Twitter | Google+

OUTRAS NOTÍCIAS